• Новости/
  • Лето в Москве начнется с повышения проезда в общественном транспорте

Лето в Москве начнется с повышения проезда в общественном транспорте

Власти Москвы поддержали подорожание проезда в метро и в наземном общественном транспорте с 1 июня. Правда, просьба метрополитена и «Мосгортранса» удовлетворена не в полном объеме. Вместо необходимых транспортникам 87%, среднее повышение тарифов составило 7%.

По словам заместителя руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Алины Бисембаевой, подорожание проезда никоим образом не отразится на льготных категориях граждан.

В соответствии с утвержденными тарифами, стоимость билета только на наземный транспорт на одиннадцать поездок увеличится на 10 рублей до 210 рублей, а билет на двадцать поездок станет на 20 рублей дороже, то есть его стоимость составит 370 рублей.

Что касается стоимости единого билета на метро, наземный транспорт и монорельс, стоимость пяти поездок увеличится до 160 рублей, то есть на 10 рублей. При этом билет на 60 поездок увеличится в цене на 100 рублей, то есть до 1300 рублей. Единый билет на 30 дней увеличится в цене на 150 рублей, то есть до 2350 рублей.

Владельцы карты «Тройка», как и ранее, будут платить 28 рублей за одну поездку на метро и 26 рублей – за поездку в наземном транспорте. При этом запись проездных билетов на карту «Тройка» будет произведена по новым тарифам.



Компании:
Правительство Москвы
Президент настаивает на снижении процентов по кредитам субъектам РФ Президент России Владимир Путин поручил правительству выработать программу, направленную на уменьшение процентов по кредитам, выдаваемым кредитными учреждениями регионам России. Эта ... >>>>>

В первом квартале 2014 года вклады населения РФ сократились почти на 400 млрд. рублей Агентство по страхованию вкладов сообщило о том, что в первом квартале нынешнего года вклады населения уменьшились на 393,5 млрд. рублей. Таким образом, без учета переоценки валют отток ... >>>>>

Загранпаспорта россиянам за рубежом, возможно, будут выдаваться по упрощенной процедуре Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился внести в Государственную думу законопроект, направленный на упрощение процедуры получения загранпаспортов россиянами, находящимися за ... >>>>>