• Новости/
  • В проекте бюджета учтены все социальные расходы

В проекте бюджета учтены все социальные расходы

Проект федерального бюджета России на 2015-2017 годы подготовлен так, чтобы были выполнены все социальные обязательства государства, в также президентские «майские указы». В этом министр финансов Антон Силуанов заверил главу державы Владимира Путина.

По словам Антона Силуанова, расходы на Крым и Севастополь будут изысканы внутри бюджета, и макроскопические изменения не предполагаются.

Антон Силуанов пояснил, что в нынешнем году имеется резерв нераспределенных средств, и часть его планируется перенести на будущий год. Главной задачей в бюджетной сфере Кабмин считает повышение результативности расходов, поскольку потенциал для этого еще есть.

Глава Минфина сообщил президенту, что в настоящее время проводится активная работа по повышению производительности труда в бюджетной сфере.

В связи с увеличением заработных плат бюджетников, повышается и нагрузка, и, в то же время, эффективность бюджетных расходов.

В целом же, при формировании  бюджета соблюдались правила и принципы, определенные в качестве обязательных в сфере бюджетной политики. Они заключаются в том, чтобы не увеличивать расходы и не иметь дефицита, превышающего 1% ВВП. На ближайшие три года дефицит останется в тех же пределах, то есть около 0,6% ВВП.



Ключевые понятия:
Государственный бюджет
Компании:
Министерство финансов Российской Федерации
Расходы на оборону и национальную безопасность России будут увеличены Российское правительство высказало намерение увеличить бюджетные расходы на национальную безопасность и оборону. Предполагается, что уже к 2017 году эти затраты составят четверть бюджета. ... >>>>>

Правительство выделило 29 млрд. рублей на зарплаты бюджетникам регионов 79 регионам РФ выделены дотации на частичную компенсацию расходов на повышение оплаты труда бюджетников. Соответствующее распоряжение размещено на сайте Кабина. Таким образом, реализуется ... >>>>>

Госструктурам теперь запрещено закупать технику иностранного производства Государственные и муниципальные структуры не будут больше приобретать технику иностранного производства. Соответствующее запрещающее постановление подписал премьер-министр Дмитрий ... >>>>>