• Новости/
  • Москва апартаментами и квартирами застраивается неравномерно

Москва апартаментами и квартирами застраивается неравномерно

Апартаментов больше всего возводится в Северном административном округе, но в реализуемых новостройках доля квартир, при этом не превышает трех процентов. Четвертая часть предложений квартир на первичном рынке столицы приходится на Южный административный округ, но здесь нет апартаментов.

По данным аналитиков «Миэль-Новостройки» лидером по объему квартир, реализуемых в новостройках, является Новомосковский административный округ. На этот округ приходится 28 процентов от общего числа квартир, продаваемых в новостройках Новой и Большой Москвы. Второе место с 25 процентами реализуемых на первичном рынке квартир занимает Южный административный округ. Западный административный округ (10 процентов) находится на третьем месте.

Наименьшее количество квартир в новостройках предлагается в Северо-Восточном административном округе и в Зеленограде (всего по 2 процента). 3 процента квартир реализуется на первичном рынке Восточного и Северного округов, немногим больше – 4 процента продается в новостройках Юго-Западного административного округа.

Лучше обстоят дела в присоединенном Троицком административном округе. Здесь реализуется 7 процентов, в Центральном округе – 6 процентов, а в Северно-Западном и Юго-Восточном административных округах – по 5 процентов от общего количества квартир, выставленных на продажу на первичном рынке столицы.

Что же касается возведения апартаментов, то «рейтинг» округов выглядит иначе.  Первое место по количеству предложений апартаментов – 29,3 процента от общего объема продаваемых в новостройках Новой и Большой Москвы, занимает Северный административный округ. На втором месте с 21,3 процентами находится Южный административный округ. Северо-Западный административный округ (20,9 процентов) оказался на третьем месте.

В Центральном административном округе доля предложений апартаментов не превышает 16,6 процентов, в Западном – 6,1 процентов, в Северно-Восточном – 4 процента, в Новомосковском – 0,9 процентов, в Восточном – 0,5 процентов, в Троицком – 0,3 процента. В Юго-Западном, Юго-Восточном округах и в Зеленограде апартаменты и вовсе не представлены.



Ключевые понятия:
Новостройки Москвы
Самые дешевые апартаменты в Москве стоят 2,6 млн. рублей Апартаменты в Москве по-прежнему остаются более доступными, чем квартиры, однако после того, как застройщиков обяжут заботиться о наличии полноценной социальной инфраструктуры, ценовое ... >>>>>

Каждую третью элитную квартиру в Москве покупают чиновники и госслужащие В 2014 году среди покупателей элитной недвижимости доля чиновников и представителей государственных структур составила 31%, что на 6% больше показателя, зафиксированного в начале нынешнего ... >>>>>

На московских новостройках улучшилась ситуация с пожарной безопасностью Председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) Олег Антосенко рассказал журналистам об итогах мониторинга пожарной безопасности на ... >>>>>