• Новости/
  • В ближнем Подмосковье недвижимость в 2,8 раз дешевле, чем в столице

В ближнем Подмосковье недвижимость в 2,8 раз дешевле, чем в столице

В ближнем Подмосковье, до тридцати километров от МКАД, жилье в 2,8 раз дешевле, чем недвижимость в традиционных пределах столицы и в 1,2 раза дешевле, чем в Новой Москве. На рынке новостроек «старой» Москвы можно обнаружить однокомнатные квартиры в пределах 5 млн. рублей, а в Новой Москве – около 2 млн. рублей. При этом самым доступный вариант «однушки» в Подмосковье стоит 950 тысяч рублей.

По данным аналитического отдела компании «МИЭЛЬ-Новостройки»,  в старых границах Москвы есть несколько вариантов стоимостью менее 5 млн. рублей. Это, например, однокомнатная квартира без отделки в микрорайоне «Зеленый бор» Зеленоградского АО стоимостью от 4,2 млн. рублей. Около 4,3 млн. рублей обойдется «однушка» в микрорайоне «Некрасовка», в 4,5 млн. рублей – квартира в микрорайоне «Некрасовка-парк».

В Новой Москве самое бюджетное жилье предлагается в малоэтажном ЖК «Борисоглебское», где однокомнатную квартиру площадью 33  кв. м можно приобрести за 1,9 млн. рублей. В новом жилкомплексе «Легенда», вышедшем на рынок в августе 2014 года, стоимость квартир начинается от 2,3 млн. рублей.

В ближнем Подмосковье стоимость жилья различается в зависимости от месторасположения объектов и от престижности направления. Самые дешевые новостройки располагаются в Щелковском, Раменском и Люберецком районе. 

По словам генерального директора указанной компании Софьи Лебедевой, в нынешнем году цена по-прежнему диктует спрос, ориентированный на Новую Москву и Подмосковье. Большинство покупателей ради более низких цен на жилье готовы смириться с некоторыми неудобствами.



Ключевые понятия:
Жилые комплексы, Стоимость жилья, Стоимость квартир в Москве
Компании:
МИЭЛЬ - Недвижимость
Во втором полугодии 2015 года цены на жилье в столице начнут снижаться По прогнозам экспертов «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» цены на жилье начнут снижаться во втором полугодии следующего года. Однако уже в первом квартале главные экономические факторы, ... >>>>>

В Петербурге налог на имущество по кадастровой стоимости пока вводиться не будет В 2015 году власти Санкт-Петербурга не будут вводить новый расчет налога на имущество физических лиц по кадастровой стоимости. Новый порядок предполагается внедрить лишь после того, как будет ... >>>>>

В Ставрополе самая дешевая «трешка» - в 16 раз дешевле самой дорогой Самая дешевая трехкомнатная квартира на вторичном рынке недвижимости Ставрополя стоит 1 млн. 50 тыс. рублей. За такую цену предлагается квартира с проходной кухней и смежным санузлом ... >>>>>