• Новости/
  • С 1 декабря до мая следующего года перевозки в Крым по единому билету будут приостановлены

С 1 декабря до мая следующего года перевозки в Крым по единому билету будут приостановлены

С 1 декабря и по 30 апреля 2015 года перевозки по единому билету в Крым и обратно планируется приостановить. Такое поручение поступило от вице-премьера Дмитрия Козака, курирующего Крымский ФО. В Минтрансе пояснили, что такое решение вызвано существенным уменьшением пассажиропотока по единому билету.

Единым билетом с 1 по 21 октября воспользовались примерно десять тысяч человек, что по сравнению с сентябрем меньше в пять раз, а по сравнению с августом – в восемь раз. Кроме того, в осенне-зимний период из-за неблагоприятной погоды на паромной переправе в Керчи возникают затраты по компенсации за переоформление пассажирами билетов, связанное с опозданием поезда. А при закрытии на длительный период переправы появляются дополнительные расходы на питание пассажиров и обеспечение их местами размещения.

С 1 мая следующего года на время курортного сезона планируется возобновление перевозок по субсидируемому тарифу, которые будут действовать до 30 сентября.

На перевозку пассажиров в качестве субсидий предполагается выделить: в 2015 году – 300 миллионов рублей, в 2016 году – 294 миллиона рублей и в 2017 году – 294,151 миллион рублей.

В Минтрансе уверены, что перевозку пассажиров смогут обеспечить и другие виды перевозок: линия порт «Крым» - порт «Кавказ», линия поезд-паром-поезд, которая перевозит пассажиров из Москвы в Симферополь и обратно, а также авиарейсы из городов России в Симферополь.



Бизнес должен 140 миллиардов рублей на пенсии российским гражданам Счетной палатой выявлено, что у российских предприятий имеется задолженность по выплате страховых взносов, которые направляются на формирование пенсий их сотрудников. За последние три ... >>>>>

McDonald Вынесенное Пенсионным фондом РФ решение оштрафовать московский McDonald's на 5,4 млн. рублей отменено Арбитражным судом Москвы. Компания просила признать решение фонда недействительным, ... >>>>>

Московские застройщики в октябре оштрафованы более чем на 12,5 млн. рублей Застройщики, которые привлекают денежные средства граждан для возведения жилья и другой недвижимости в Москве, за октябрь оштрафованы более чем на 12,525 млн. рублей. RealtyPress.ru обращает внимание ... >>>>>