• Новости/
  • На поддержку ипотеки Кубань получит около 750 млн. рублей

На поддержку ипотеки Кубань получит около 750 млн. рублей

750 миллионов рублей получит Краснодарский край на поддержку ипотечного кредитования. К тому же, будут выделены средства для стабилизации банковской системы, поддержки среднего и малого бизнеса, повышения доступности кредитов для граждан и предприятий. Об этом на совещании, посвященном антикризисным мерам, сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Внедрение всех перечисленных мер планируется в текущем году.

В пресс-службе администрации края сообщают, что на прошлой неделе Александром Ткачевым проведено несколько встреч в Правительстве Российской Федерации, на которых обговаривались механизмы распределения между регионами средств, которые будут направлены на реализацию антикризисного плана, предложенного правительством. По нескольким направлениям договоренности уже достигнуты.

По мнению губернатора, в нынешней экономической ситуации не стоит рассчитывать лишь на поддержку края или правительства. Каждый район должен действовать более активно и изыскивать новые подходы для дальнейшего развития экономики.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае утвержден антикризисный план, на выполнение которого заложено 6,6 миллиарда рублей.

В январе текущего года правительством был одобрен антикризисный план для всей страны. Его основой стало проведение структурных реформ и меры, необходимые для оптимизации бюджета государства.  



Ключевые понятия:
Государственный бюджет, Ипотечное кредитование, Как сохранить сбережения в кризис
Компании:
Правительство Российской Федерации
70 процентов россиян ощущают экономический кризис Экономический кризис почувствовали свыше семидесяти процентов российских граждан. Надо заметить, их доля в январе достигала шестидесяти двух процентов. Такие данные приводит фонд ... >>>>>

Минфин настаивает на сохранении жесткой денежно-кредитной политики вне зависимости от рейтингов По мнению главы российского Минфина Антона Силуанова, денежно-кредитная политика и бюджетная политика государства должна оставаться жесткой вне зависимости от того какими являются ... >>>>>

Минстрой прогнозирует сокращение ипотечного кредитования в 2015 году в два раза Как рассказала российским журналистам директор департамента жилищной политики Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Гаянэ Кизарьянц, в текущем году в ... >>>>>