• Новости/
  • На Кубани будет разработана краевая программа по импортозамещению

На Кубани будет разработана краевая программа по импортозамещению

Собственную, краевую программу по импортозамещению планируется разработать на Кубани. Предполагается, что благодаря ей будет обеспечено развитие легкой, пищевой промышленности, станкостроения и развитие экономики в целом. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Губернатор также отметил, что данный антикризисный план предусматривает предоставление финансирования на сопровождение и реализацию тридцати восьми инвестиционных проектов в сельском хозяйстве, промышленности и сфере туризма.

Между тем российские производители существенно повысили цены на выпускаемую ими продукцию. Но с января текущего года за ростом цен в Краснодарском крае будут наблюдать мобильные группы, созданные из сотрудников прокуратуры. Уже проведены проверки на пятнадцати торговых объектах как локальных и крупных федеральных торговых сетей края, где на протяжении января этого года зафиксировано повышение цен на тридцать процентов. А в феврале местные власти были вынуждены признать, что в магазинах Краснодара наценки достигли сорока пяти процентов.

По информации департамента цен и тарифов с августа на Кубани гречка подорожала в два раза, сахар и рис примерно на сорок процентов. Из плодоовощной продукции наиболее повысилась в цене капуста – на семьдесят пять процентов и яблоки – на тридцать восемь процентов.

12 февраля стало известно, что в России годовая инфляция перевалила за пятнадцать процентов, а в январе оказалась максимальной за шестнадцать последних лет.

Как свидетельствуют данные соцопросов, расходы на продукты питания уже урезали больше чем половина россиян.



Ключевые понятия:
Инфляция, Как сохранить сбережения в кризис
На поддержку ипотеки Кубань получит около 750 млн. рублей 750 миллионов рублей получит Краснодарский край на поддержку ипотечного кредитования. К тому же, будут выделены средства для стабилизации банковской системы, поддержки среднего и малого ... >>>>>

70 процентов россиян ощущают экономический кризис Экономический кризис почувствовали свыше семидесяти процентов российских граждан. Надо заметить, их доля в январе достигала шестидесяти двух процентов. Такие данные приводит фонд ... >>>>>

Минфин настаивает на сохранении жесткой денежно-кредитной политики вне зависимости от рейтингов По мнению главы российского Минфина Антона Силуанова, денежно-кредитная политика и бюджетная политика государства должна оставаться жесткой вне зависимости от того какими являются ... >>>>>