• Новости/
  • Сенаторы решили отказаться от части зарплаты ради экономии бюджетных средств

Сенаторы решили отказаться от части зарплаты ради экономии бюджетных средств

Чтобы сэкономить бюджетные средства, сенаторы приняли решение не приобретать новую оргтехнику и сократить свои зарплаты. По словам председателя комитета по регламенту  Вадима Тюльпанова,  речь идет о снижении на десять процентов окладов членов палаты. Он пояснил, что зарплата сенаторов снизится на столько, насколько сократятся расходы в Совете Федерации.

Вадим Тюльпанов добавил, что в связи со сложившейся в стране экономической ситуацией Совет Федерации снизил на десять процентов транспортные расходы, в том числе, и расходы на командировки.

Решение по зарплате будет оформлено официально на ближайшем заседании палаты, после чего сенаторы подумают, по каким статьям бюджета можно еще сократить расходы.

Вадим Тюльпанов также рассказал «Интерфаксу», что в этом году Совет Федерации решил не покупать новое оборудование и технические средства. Сенаторы пришли к выводу, что смогут работать и без закупки новой техники. Кроме того, сокращение расходов на командировки, например, на авиаперелеты в эконом-, а не в бизнес-классе позволит сэкономить около 200 миллионов рублей бюджетных средств.

В свою очередь, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, считает, что начинать следует с себя, и парламентариям в сложившихся условиях необходимо подавать пример в вопросах экономии. По ее словам, сенаторы готовы на десять процентов сократить расходы верхней палаты, и соответственные предложения уже подготовлены.



Ключевые понятия:
Государственный бюджет
Компании:
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Министерство финансов РФ уточнило бюджетные параметры на 2015 год Министерство финансов РФ уточнило бюджетные параметры на 2015 год. В частности, доходы будут уменьшены до 13,5 трлн. рублей, что является худшим показателем за пятнадцать лет. Что касается ... >>>>>

В России еженедельно около 20 тысяч человек становятся безработными По данным Минтруда, количество безработных в России увеличивается примерно на 19-20 тысяч человек в неделю. Как сообщила заместитель главы министерства Татьяна Блинова, устойчивая тенденция ... >>>>>

В правительстве определили меры борьбы с дефицитом региональных бюджетов Сегодня на заседании президиума Госсовета под руководством российского президента Владимира Путина обсуждалась реализация различных антикризисных мер. Была при этом затронута, как стало ... >>>>>