• Новости/
  • Ограничение пожизненного содержание работающим пенсионерам сэкономит 145 млрд. рублей за три года

Ограничение пожизненного содержание работающим пенсионерам сэкономит 145 млрд. рублей за три года

Ограничение пожизненного содержания пенсионерам, которые продолжают работать, по подсчетам Минтруда, позволит сэкономить за три года более 145 млрд. рублей. По словам главы ведомства Максима Топилина, значительная часть этих средств будет израсходована на увеличение текущих пенсий.

Во время расширенного заседания комитета Совета Федерации по социальной политике Максим Топилин отметил также, что ограничение на выплату пенсии коснется 220 тысяч человек.

Как ранее сообщалось, на совещании у главы правительства представители профильных ведомств обсуждали с 2016-2017 годов выплат пенсий тем россиянам, у которых годовой доход выше одного миллиона рублей, и это предложение было поддержано.

Как отметил Максим Топилин, решение о приостановке выплат будет приниматься по результатам каждого года. Глава министерства предложил сенаторам обсудить такую инициативу с регионами и с россиянами непосредственно.

Ныне, по словам министра, обсуждаются и другие инициативы, направленные на увеличение доходов Пенсионного фонда РФ. В частности, есть предложение удерживать фиксированные суммы из выплат всем работающим пенсионерам.



Ключевые понятия:
Накопительная пенсия
Компании:
Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР), Правительство Российской Федерации
На выплату пенсий регионы получат около 7,7 млрд. рублей Кабмин России распределил почти 7,7 млрд. рублей между пятнадцатью регионами для социальных доплат к пенсиям. Как указывается на сайте правительства, надбавки в итоге получат около 845 тысяч ... >>>>>

Пенсионные накопления «молчунов» в 2014 году «поглотила» инфляция Внешэкономбанк завершил 2014 год с 2,05% убытков от инвестиционных накоплений, находящихся в портфеле государственных бумаг. Стоит отметить, что во время прошлого экономического кризиса ... >>>>>

Минтруд и Минфин заочно поспорили о заморозке пенсионных накоплений Глава Минтруда Максим Топилин заявил сегодня журналистам о том, что российское правительство может пойти на продление заморозки пенсионных накоплений граждан страны. По данным RealtyPress.ru, это ... >>>>>