• Новости/
  • Сергея Иванова выдвигают в совет директоров «Ростелекома»

Сергея Иванова выдвигают в совет директоров «Ростелекома»

Государство выдвинуло в совет директоров ОАО «Ростелеком» руководителя администрации президента РФ Сергея Иванова. В совете директоров государственного оператора ему уготовано место самого высокопоставленного чиновника, и, вполне возможно, он станет главой совета. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По мнению аналитиков, важной задачей может быть приватизация «Ростелекома». Капитализация компании по сравнению с пиком июля 2011года на протяжении четырех лет снизилась до 233 миллиардов рублей (спад в 2,6 раза).

Сейчас в совет директоров «Ростелекома», помимо двух чиновников, входят и девять участников, имеющих статус профессиональных поверенных и независимых директоров.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в конце 2014 года заявил о необходимости возвращения чиновников высокого ранга в советы директоров государственных компаний. Так в совет директоров «Газпрома» номинирован Александр Новак, возглавляющий Минэнерго, а в совет директоров ОАО «РЖД» - вице-премьер Аркадий Дворкович.

По уставу «Ростелекома» заседание совета директоров должно было состояться до 7 марта этого года. На нем должен быть утвержден список кандидатов для избрания в новый совет на годовом собрании акционеров. Однако пока это не сделано. Причиной тому стало длительное согласование в администрации президента списка кандидатов.



Ключевые понятия:
Приватизация
В текущем году в Подмосковье планируется капитально отремонтировать 4,4 тысячи домов В 2015 году капитальный ремонт будет проведен в 4,431 тыс. домов Подмосковья. Как рассказал зампредседателя правительства Московской области Герман Елянюшкин, на осуществление данной ... >>>>>

В Госдуме рассмотрят возможность бесплатно оформлять собственность сиротам и очередникам На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, предполагающий разрешение на бесплатное оформление в собственность жилья, которое предоставляется очередникам, а также детям-сиротам. Это ... >>>>>

Как приватизировать квартиру Несмотря на то, что процесс приватизации жилых помещений стартовал еще в начале 90-х, за минувшие двадцать лет не все россияне воспользовались правом оформить занимаемое жилье в ... >>>>>