• Новости/
  • Россия заняла 29 место в мире по динамике цен на жилую недвижимость

Россия заняла 29 место в мире по динамике цен на жилую недвижимость

В 2014 году Россия заняла 29 место в мире по динамике цен на жилую недвижимость. Таким образом, по сравнению с предшествующим годом она опустилась на семь позиций. В среднем за год цены на жилую недвижимость в РФ выросли на 3%.

Как указывают аналитики компании Knight Frank, годовой рост цен в 2014 году существенно снизился , составив 1,8%. Стоит напомнить, что в предыдущем году данный показатель составил 6,3%. При этом разрыв между лидерами и аутсайдерами рынка за год уменьшился с 61% до 33%.

Проанализировав рынок недвижимости пятидесяти пяти государств, эксперты копании пришли к выводу, что более всего за минувший год цены на жилье поднялись в Ирландии (+16,3%). Вторую позицию этого своеобразного рейтинга занимает Турция, где цены выросли на 16,2%. На третьем месте – Казахстан (+14%), а замыкают первую пятерку Гонконг и Литва (+10,7%).

На нижних строчках рейтинга оказались Польша (-5,8%), Греция (-6,1%), Словения (-6,7%), Кипр (-8,2%) и Украина (-16,7%).

В 2014 году 41 из 55 исследуемых рынков жилья показал положительную динамику, При этом 10 из 14 стран, в которых цены на недвижимость снижаются, находятся в Европе. По итогам 2013 года снижение цен отмечалось в 17 странах из 55.



Ключевые понятия:
Стоимость жилья
Компании:
Knight Frank
Стоимость недвижимости на Рублевке снизилась как минимум на 40 процентов В прошлом году стоимость жилья в некоторых поселках на Рублевке упала минимум на 40 процентов. Сейчас недвижимость в этом престижном месте можно приобрести по себестоимости, а в некоторых ... >>>>>

Жилье для российской семьи подорожало до 35 тысяч рублей за квадратный метр Как и ожидалось, цена жилья по программе «Жилье для российской семьи» увеличена до 35 тысяч рублей за квадратный метр. На RealtyPress.ru ранее указывалось, что это связано, с первую очередь, с ... >>>>>

В Новосибирске существенно выросло предложение на вторичном рынке жилья В Новосибирске на рынке вторичного жилья произошли изменения. Данные экспертов «Центрального Агентства Недвижимости» свидетельствуют о том, что в феврале на данном рынке отмечен рост ... >>>>>