• Новости/
  • Банки подают в суды иски на заемщиков валютных ипотек

Банки подают в суды иски на заемщиков валютных ипотек

В суды стали поступать иски от кредитных организаций к заемщикам валютных ипотечных кредитов, которые не могут расплатиться с задолженностями. Первыми, кто через суд намеревается добиться выплат по кредитам, оказались «Райффайзенбанк» и «Собинбанк». 

Так, «Райффайзенбанком» за январь – март текущего года в Москве и Московской области было подано семь исков о взыскании кредитной задолженности, а с первого апреля – уже шестнадцать. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Что же касается «Собинбанка», то в апреле им подано шесть исковых заявлений к валютным заемщикам. В самое ближайшее время финансовая организация намерена предъявить иски ко всем остальным должникам по валютной ипотеке.

Примеру «Раффайзенбанка» и «Собинбанка» готовятся последовать и другие крупные банки, которые работают на рынке валютного ипотечного кредитования.

Под исковой удар попадают те заемщики валютной ипотеки, которые не в состоянии справиться с долгами из-за резкого падения курса национальной валюты в конце 2014 года. Ранее таким людям правительство обещало помощь. 



Ключевые понятия:
Долг банку, Заемщик
Компании:
ЗАО “Райффайзенбанк Австрия”, ОАО Акционерный банк «Содействие общественным инициативам»
Ипотеку по субсидированной ставке можно будет получить и на строящийся дом с участком Антикризисная комиссия, которая работает под председательством первого вице-премьера российского правительства Игоря Шувалова, ранее приняла решение о необходимости расширить ... >>>>>

За последние пять лет объем просроченных потребительских кредитов достиг максимального показателя Национальным бюро кредитных историй было объявлено о рекордном количестве просроченных платежей по розничным кредитам. По данным Бюро, за первый квартал текущего года доля просроченных ... >>>>>

По ипотеке для молодых семей от Сбербанка улучшены условия Как стало сегодня известно RealtyPress.ru, крупнейший российский розничный банк принял решение о смягчении требований по условиям ипотечного кредитования для молодых семей. Речь идет о Сбербанке ... >>>>>