• Новости/
  • Ранее выданные полисы ОСАГО остаются легитимными

Ранее выданные полисы ОСАГО остаются легитимными

Временное ограничение лицензии на продажу новых полисов ОСАГО, как подчеркнули в «Росгосстрахе»,  никак не отразится на обязательствах по всем договорам, заключенным до 27 мая 2015 года включительно. Как ранее сообщалось на Realtypress.ru, Центробанк ограничил действие лицензии ООО «Росгосстрах» по причине навязывания организацией дополнительных услуг и многочисленных нарушений.

Ныне же пресс-служба «Росгосстраха» официально сообщила о прекращении продаж новых полисов.

В заявлении регулятора говорится, что нарушения законодательства по ОСАГО в ООО «Росгосстрах» носили массовый характер. Так, автовладельцам не предоставлялась законная скидка за безубыточность, необоснованно отказывалось в заключении договоров, навязывались дополнительные услуги. «Росгосстрах» в обязательном порядке должен принимать заявления о страховых случаях и выполнять обязательства по всем заключенным ранее договорам ОСАГО. А Центробанк обещает обеспечивать осуществление выплат компанией.

В Банк России только с 1 апреля по 25 мая поступило свыше 2,3 тыс. жалоб на действия компании. С начала года вынесено 78 постановлений и направлено 385 предписаний о привлечении ООО «Росгосстрах» к административной ответственности.

В сообщении регулятора указывается, что в ряде регионов ООО «Росгосстрах» занимает доминирующие позиции, и Центробанк будет уделять повышенное внимание доступности для автовладельцев услуги ОСАГО. Кроме того регулятор намерен продолжать с Российским союзом автостраховщиков диалог о стабилизации ситуации на рынке ОСАГО.

При возникновении проблем со страховыми выплатами по ОСАГО в ООО «Росгосстрах» Центробанк рекомендует подавать жалобу в службу ЦБ по защите прав потребителей финансовых услуг.



Компании:
Центральный банк Российской Федерации
Неожиданное преимущество «последнего этажа». Расширяем жилплощадь за счет чердачного помещения Квартиры на последних этажах не пользуются особой популярностью, поскольку проблемы с проточкой крыши жителям таких квартир частенько приходится решать самостоятельно. Однако ... >>>>>

Договор подряда на строительство дома. Что должно быть учтено? Строительство дома (коттеджа, дачи, постройки хозяйственно-бытового назначения, любого объекта недвижимости) предполагает возникновение взаимоотношений между заказчиком и подрядчиком. ... >>>>>

Стали известны имена арестованных чиновников ФИФА The New York Times сообщает, что названы имена чиновников ФИФА, которые были задержаны по подозрению в коррупции. Среди них вице-президенты ФИФА Эухенио Фигередо и Джеффри Уэбб, бывший член ... >>>>>