• Новости/
  • С июля Украина повысила стоимость электроэнергии для Крыма на 14 процентов

С июля Украина повысила стоимость электроэнергии для Крыма на 14 процентов

Как заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин,  теперь цена одного кВ.ч – 3,42 рубля. Ранее за один кВ.ч электроэнергии крымчане платили 2,99 рубля. Напомним, вечером 30 июня НЭК «Укрэнерго» известила Россию о намерении прекратить поставки электроэнергии в Крым из объединенной энергосистемы Украины.

Ситуацию взяли под особый контроль Министерство энергетики и руководители правительственной комиссии по безопасности электроснабжения. Ведомством было проведено совещание, на котором обсуждались вопросы работы при полном ограничении перетока электроэнергии из Украины. Говорили также о готовности мобильных ГТЭС к выработке электрической энергии, необходимой для обеспечения полуострова.

В Минэнерго отмечают, что если «Укрэнерго» примет решение о прекращении поставки электроэнергии, то в таком случае она должна будет направить в Россию соответствующее предупреждение.

В конце прошлого года между РФ и Украиной были заключены два договора. Один на поставку электрической энергии в Украину из РФ, другой – в Крым из Украины. Действие договоров продлится до конца текущего года.

В 2014 году из московского региона и Сочи в Крым было перебазировано тринадцать газотурбинных установок. Из них три на 67,5 МВт установлены на подстанции «Севастопольская», четыре на 90 МВт – на подстанции «Западно-Крымская» и шесть на 135 МВт – на подстанции «Симферопольская».



Компании:
Правительство Российской Федерации
Минобрнауки уверяет, что количество бюджетных мест в вузах останется на прежнем уровне Глава Министерства образования и науки заявил Дмитрий Ливанов , что, невзирая на намерение Министерства финансов, сократить финансирование бюджетных мест в вузах, их горантированное ... >>>>>

На столичном рынке вторичного жилья отмечается 40%-ное снижение продаж Кризис негативно сказался на московском рынке столичного жилья. Во втором квартале в столице было зарегистрировано почти на 40% меньше сделок купли-продажи, чем за подобный период минувшего ... >>>>>

Центробанк лишил лицензий четыре финансовые структуры в один ден Регулятор лишил возможности осуществлять деятельность московские банки «Гагаринский», «Клиентский» и «Старый Кремль». Кроме того, лицензии лишен краснодарский банк ЭНО. Все эти финансовые ... >>>>>