• Новости/
  • ЦБ намерен санировать банк «Российский кредит»?

ЦБ намерен санировать банк «Российский кредит»?

Регулятором рассматриваются возможности санации финансовой организации «Российский кредит», принадлежащей Анатолию Мотылеву. Центробанк предполагает, что обязательства и активы банка «Российский кредит» не соответствуют заявленным объемам.

По информации «Ведомостей», сейчас Агентство по страхованию вкладов проводит в банке проверку, пытаясь найти «дыру» и оценить ее размер. По итогам проверки регулятор решит вопрос о санации банка «Российский кредит».

Центробанк и Агентство по страхованию вкладов деятельность работающих банков не комментируют. Представитель банка «Российский кредит» заявил, что информация о санации бред и отказался давать какие-либо комментарии.

Как сообщалось ранее, условия докапитализации могут быть изменены под «Российский кредит». Как стало известно изданию, под вопросом оказался портфель кредитов юридическим лицам. Значительная их часть – кредиты, которые были выданы на строительство. Однако вся эта информация еще нуждается в уточнении.

Стоит напомнить, что у Центробанка уже есть опыт санации финансовой структуры Анатолия Мотылева. В минувший кризис оздоровление банка «Глобэкс», ныне принадлежащего ВЭБу, обошлось государству в 87 млрд. рублей.

 



Ключевые понятия:
Кредитный портфель, Экономический кризис
Компании:
Центральный банк Российской Федерации
Банки «Азимут» и «Инвестиционный союз» лишены лицензий В пресс-релизе Центробанка РФ сообщается, что с 19 июня регулятор отзывает лицензии на проведение банковской деятельности у АКБ «Азимут» и КБ «Инвестиционный союз». Такое решение было ... >>>>>

Экономика РФ – в полноценном, реальном кризисе По словам бывшего министра финансов Алексея Кудрина, сейчас РФ находится в полноценном кризисе. Наиболее острая ситуация наблюдается на рынке труда. Не стоит ждать, что к осени положение с ... >>>>>

Все больше россиян считают, что трудные времена остались позади По оценке россиян, сегодня ситуация в стране выглядит более оптимистично. Чаще других к своей жизни позитивно относятся молодые люди, в возрасте 18 – 24 года и те, у кого высокий достаток. К ... >>>>>