• Новости/
  • Сбербанк уменьшил ипотечные ставки на 1 процент годовых

Сбербанк уменьшил ипотечные ставки на 1 процент годовых

С июля Сбербанк понижает ставки по ипотечным кредитам на один процент годовых. По словам  директора департамента розничных нетранзакционных продуктов Натальи Алымовой, снижение ставки также распространяется и на акцию для молодых семей, в рамках которой кредиты будут на 0,5 процентных пункта ниже остальных. С учетом скидки в один процентный пункт минимальная ставка по ипотеке для молодых семей и страхованию жизни и здоровья составит 13 процентов годовых.

Напомним, что ранее о понижении ипотечных ставок объявили и другие банки, среди которых Банк Москвы, банк «Возрождение», Россельхозбанк, Райффайзенбанк, «ХМБ Открытие», Газпромбанк.

В декабре прошлого года Сбербанком были повышены ставки по ипотечным кредитам. Такой шаг был предпринят после того, как Центробанк поднял ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов годовых. Банк тогда увеличил ставки по основным ипотечным продуктам на два процентных пункта и в среднем они составили 14,5 процентов. Средняя ставка по ипотеке для молодых семей составила 14 процентов. С декабря прошлого года ключевая ставка была снижена регулятором до 11,5 процентов.

В конце марта Сбербанк ставку по потребительским кредитам уменьшил в среднем на один-два процентных пункта, а в середине мая объявил, что по корпоративным кредитам ставки снижены в среднем на два процентных пункта.



Ключевые понятия:
Ипотечная ставка, Сбербанк России
Компании:
ЗАО Акционерный банк газовой промышленности “Газпромбанк”, ЗАО “Райффайзенбанк Австрия”, ОАО "Российский Сельскохозяйственный банк", ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации», ОАО Акционерный коммерческий банк “Банк Москвы”, ОАО Банк “Возрождение”
Андрей Костин высказался за усиление ответственности вкладчиков По мнению главы ВТБ Андрея Костина, в систему страхования вкладом необходимо внести изменения, которые усилили бы ответственность вкладчиков. Однако это должны быть мягкие решения. ... >>>>>

Летние цены для сотрудников Сбербанка До 10 июля 2015 года сотрудникам Сбербанка ГК «МИЦ» предлагает специальные условия на приобретение жилья в проектах компании. Сотрудничество ГК «МИЦ» со Сбербанком как в области ипотечного ... >>>>>

Ставки по потребительским кредитам будут снижены Администрацией президента отклонена поправка, ограничивающая понижающее влияние ставок государственных банков на кредиты. В связи с этим с 1 июля банки будут вынуждены уменьшить ставки по ... >>>>>