• Новости/
  • Один подозреваемый по делу о рухнувшей казарме задержан

Один подозреваемый по делу о рухнувшей казарме задержан

При расследовании уголовного дела об обрушении казармы войсковой части, расположенной в поселке Светлый, задержан полковник, начальник 242-го учебного центра ВДВ. Он свою вину в случившейся трагедии признал частично и сообщил следствию, что дал разрешение на заселение в казарму военнослужащих.

По словам представителя Следственного комитета Владимира Маркина, в ходе расследования данного уголовного дела будет проверяться причастность Олега Пономарева к совершению преступления. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

Областные власти сообщают, что прибывающим родным военнослужащих предоставляется психологическая и медицинская помощь, а также организовано их сопровождение. Родственников размещают в социальных учреждениях.

По распоряжению главы Омской области Виктора Назарова, все расходы, связанные с размещением прибывающих в город родных раненных и погибших при обрушении казармы военных, будут оплачены из резервного фонда.

В воскресенье вечером обвалились перекрытия казармы 242-го учебного центра ВДВ, в результате чего под завалами оказались десятки человек.  Как сообщили экстренные службы региона, одной из версий случившегося является нарушение строительной технологии при возведении данного здания.

Все курсанты из-за угрозы возможных новых обрушений оперативно эвакуированы в воинские части города Омска и полевой лагерь. После трагедии в учебном центре ВДВ в Светлом, министр обороны Сергей Шойгу распорядился проверить в военном городке состояние всех казарм. Этим будет заниматься специальная комиссия Министерства обороны РФ. 14 июля, в Омской области, объявлено Днем траура по погибшим десантникам.



Компании:
Министерство обороны Российской Федерации
Триллион пенсионных денег предлагают застраховать госбюджетом Министерству финансов от Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов, было направлено письмо, где указано на необходимость государственных гарантий проектов, в которые ... >>>>>

АИЖК уменьшило процентные ставки на 0,4-1,2 процента Как говорится в сообщении Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, ставки по разным продуктам снижены на 0,4-1,2 процентных пункта. При кредите на покупку жилья в новостройках они ... >>>>>

Только министры будут летать бизнес-классом за государственный счет Вскоре летать бизнес-классом и пользоваться персональными служебными автомобилями смогут только первые лица федеральных министерств. Чиновники рангом ниже лишаются этих привилегий. Кроме ... >>>>>