• Новости/
  • Госдума предлагает продлить отпуск россиянам, имеющим детей

Госдума предлагает продлить отпуск россиянам, имеющим детей

Госдума предлагает продлить отпуск россиянам, имеющим детей.  Парламентарии считают, что многодетные родители должны отдыхать на 9 дней дольше остальных граждан.

Депутатами-коммунистами Ольгой Алимовой, Сергеем Обуховым и Валерием Рашкым подготовлены соответствующие поправки к Трудовому кодексу.  Законопроект предлагает увеличить отпуск родителям одного ребенка на три, родителям двух чад – на шесть, родителям трех и более детей – на девять дополнительных дней. По мнению депутатов, предложенная норма поддержит престиж института семьи.

Член комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Алимова, один из соавторов законопроекта, готова к тому, что документ будет раскритикован работодателями, так как продление отпусков повлечет за собой материальные издержки.

По мнению члена генерального совета «Деловой России» писателя Сергея Абрамова, дополнительный отпуск не является экономически выгодным. Но при этом инициативу депутатов он поддержал.

По словам руководителя пресс-службы HeadHunter Ивана Тютюнджи, некоторые компании оплату дополнительных отпусков могут «не потянуть». Он считает, что родителям с детьми для отпуска достаточно и двадцати восьми дней, граждане некоторых стран отдыхают намного меньше.

Как отметила глава правления Совета по общественному здоровью и проблемам демографии Дарья Халтурина, родителям больше нужен гибкий рабочий день, чем дополнительные выходные. Однако она считает, что дополнительные дни к отпуску пригодятся летом, когда часть детсадов не работают.



Компании:
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
«Ростех» намерен начать разработку одного из самых крупных месторождений золота Государственная корпорация «Ростех» решила приступить к разработке одного из крупнейших в мире золоторудных месторождений, по которому торги на лицензию переносятся пятнадцать лет. Это ... >>>>>

Попрошайки, использующие детей, будут отправляться в тюрьму Согласно законопроекту, предложенному на рассмотрение Госдумы Александром Курдюмовым, взрослым, которые вместе с детьми просят милостыню, грозит срок – до шести лет лишения свободы. ... >>>>>

Семьям погибших десантников выделят по 400 тысяч рублей компенсации Губернатором Омской области Виктором Назаровым подписано распоряжение, согласно которому семьям раненых и погибших солдат из-за обвала в казарме учебного центра ВДВ будут выплачены ... >>>>>