• Новости/
  • На автомобили министров будет расходоваться не более 2,5 млн. рублей

На автомобили министров будет расходоваться не более 2,5 млн. рублей

На сайте российского правительства опубликовано подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым постановление, согласно которому министрам и заместителям министров запрещается проводить госзакупки автомашин мощностью свыше двухсот лошадиных сил и стоимостью более 2,5 миллиона рублей. Новые требования вступают в силу с 1 января будущего года.

Что же касается чиновников рангом пониже, например, руководителей подразделений министерств, то теперь они смогут покупать легковые автомобили стоимостью не выше 1,5 миллиона рублей.

Кроме того, в постановлении указано, что максимальная стоимость смартфонов не должна превышать пятнадцать тысяч рублей. Такими гаджетами могут пользоваться министры и замминистров, а их помощники – смартфонами не дороже десяти тысяч рублей. Чиновникам министерств и ведомств разрешены устройства дешевле пяти тысяч рублей.

Органам власти постановление позволяет устанавливать требования к приобретаемым автобусам, ноутбукам, компьютерам и планшетам.

Документ подготовлен Министерством финансов в дополнение к закону о контрактной системе, которая направлена на недопущение закупок товаров, имеющих избыточные потребительские свойства.



Ключевые понятия:
Государственный бюджет
Компании:
Министерство финансов Российской Федерации, Правительство Российской Федерации
Стипендии будут проиндексированы в 2016 году Министр образования РФ Дмитрий Ливанов пообещал, что в 2016 году российским студентам увеличат стипендии. По его словам, министерство приняло решение об индексации на уровне фактической ... >>>>>

Российская экономика начнет укрепляться к концу года По словам заместителя главы Минфина Алексея Моисеева, в ведомстве считают, что укрепление российской экономики начнется в четвертом квартале текущего или в начале следующего года. ... >>>>>

Доля РФ в мировом ВВП снизится до рекордного уровня По прогнозу экс-главы Минфина Алексея Кудрина, доля РФ в мировом ВВП снизится к 2020 году до минимального показателя в новейшей истории России – 2,6 процентов. Эксперт отметил, что после 2016 года ... >>>>>