• Новости/
  • Питерских трудовых мигрантов поселят в доходные дома

Питерских трудовых мигрантов поселят в доходные дома

мигрантыТоржественное открытие первого доходного дома, который предназначен для проживания работников жилищно-коммунальной и других сфер городского хозяйства из числа трудовых мигрантов, состоялось в Санкт-Петербурге. Этот дом под номером 146, литера А находится на Лиговский проспекте. Дом способен приютить 85 человек. В недавнем прошлом здесь было общежитие. Оно было признано аварийным. И потому было принято решение всех, кто в доме живет, расселить.

За проживание в доходном доме те, кто снял здесь угол, будет платить 6 тыс. рублей в месяц. Эта сумма получается после сложения оплаты коммунальных услуг, пользования телефоном, прачечной, кухней и телевизором. Как утверждает губернатор города Валентина Матвиенко, 50% этой суммы пойдет на то, чтобы содержать объект. Вторая половина суммы – в городской бюджет. Объем инвестиций в строительство доходного дома составил 29 млн. рублей.

О своем намерении создать сеть доходных домов для трудовых мигрантов власти северной столицы сообщили еще год назад. К реализации планов в городе приступили не так давно. Еще один дом такого предназначения будет открыт в марте на набережной Обводного канала. До конца года будут сданы в эксплуатацию еще 13 подобных домов. До 2013 года – еще 58.



Ключевые понятия:
Доходный дом