• Новости/
  • С августа в России уничтожено порядка 767 тонн санкционных продуктов

С августа в России уничтожено порядка 767 тонн санкционных продуктов

Согласно сообщению Россельхознадзора, в России за период с 6 августа по 21 октября уничтожено 766,876 тонн санкционных продуктов. Из этого объема на продукцию растениеводства пришлось 679,25 тонн, а на продукцию животного происхождения – 87,626 тонн. В компетентные органы стран-поставщиков на подтверждение было направлено 7754 фитосанитарных сертификата, из которых 42 признаны поддельными.

Также в ветеринарные службы стран-поставщиков на подтверждение направлено 93 ветеринарных сертификата. Подтверждение получил 91 сертификат, два находятся в работе.

 Указ президента РФ Владимира Путина о конфискации и уничтожению санкционных продовольственных товаров, вступил в силу 6 августа. Контроль над исполнением указа был возложен на Россельхознадзор.

В первый же день ведомство сообщило о десятках случаев выявления подозрительной продукции. Как заявил 30 сентября официальный представитель надзорного органа Алексей Алексеенко, после начала уничтожения продукции, попавшей под продовольственное эмбарго, ее поставки в Россию практически прекратились. По его словам, за три-четыре последние недели ввоз запрещенных продуктов сошел на нет. Удается обнаружить лишь минимальные объемы животноводческой продукции и ее уничтожение – дело ближайших недель.

Алексей Алексеенко подчеркнул, что правильность указа президента подтверждает то, что на территорию страны перестала поступать потенциально опасная, контрабандная продукция.



Через три месяца заканчиваются деньги на страховые выплаты клиентам обанкротившихся банков Средства Фонда страхования вкладов исчерпаны, а кредита Центробанка ненадолго хватит. По мнению заместителя министров финансов Алексея Моисеева, Агентство по страхованию вкладов за ... >>>>>

Рейтинг Путина поднялся почти до 90 процентов Исторического максимума достиг рейтинг главы РФ Владимира Путина, чью работу на сегодняшний день его работу одобряют почти 90 процентов населения. Такое высокое одобрение деятельности ... >>>>>

ЕС наложил запрет на мониторинг находящихся под санкциями российских банков Евросоюз запретил проводить аналитические исследования, касающиеся российских банков, оказавшихся под санкциями. Такое решение Европейская комиссия пояснила тем, что аналитика, хотя и не ... >>>>>