• Новости/
  • По распоряжению президента программа маткапитала будет продлена на два года

По распоряжению президента программа маткапитала будет продлена на два года

Президент РФ Владимир Путин поручил Кабинету министров продлить до 31 декабря 2018 года действие закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и рассмотреть до июля 2016 года возможность пролонгации закона о материнском капитале в дальнейшем.

Как ранее сообщалось на Realtypress.ru, это, по словам руководителя Минтруда Максима Топилина, повлечет расходы около 700-800 млрд. рублей. В настоящее время, как уточнил руководитель ведомства, на реализацию указанной программы расходуется 320 млрд. рублей.

Максим Топилин отметил также, что соответствующий законопроект скоро будет подготовлен. По словам помощника вице-премьера Алексея Левченко, курирующего социальный блок, средства, требуемые для продления программы материнского капитала, в полном объеме будут заложены в бюджет 2017 года.

Глава государства также распорядился разработать для отдельных регионов Дальнего Востока механизм снижения тарифов на электроэнергии до среднероссийского уровня без привлечения бюджетных средств. Сделать это следует до марта следующего года.

Кроме того, до июля необходимо предоставить социально ориентированным НКО президентские гранты, которые можно получить как в больших и малых городах, так и в сельской местности.

Помимо этого ,НКО следует предоставить преференции и льготы, а также разрешить получение статуса исполнителя общественно полезных услуг. К апрелю должна быть разработана программа, позволяющая социально ориентированным НКО получить доступ к выделяемым на социальные услуги бюджетным средствам.



Ключевые понятия:
Государственный бюджет, Материнский капитал
Компании:
Правительство Российской Федерации
Для покрытия дефицита бюджета ВЭБ должен продать активы Чтобы покрыть дефицит своего бюджета, Внешэкономбанк должен продать активы. По словам главы Министерства финансов Антона Силуянова, если эта мера не окажется действенной, то федеральный ... >>>>>

Пенсионные накопления в 2016 году останутся «замороженными» Закон о заморозке пенсионных накоплений в 2016 году принят Госдумой в третьем, то есть в окончательном чтении. О принятии такого решения руководитель Пенсионного фонда сообщил еще в начале ... >>>>>

На продление программы материнского капитала понадобится до 800 млрд. рублей Если согласиться с предложением президента РФ Владимира Путина, это, по словам руководителя Минтруда Максима Топилина, повлечет расходы около 700-800 млрд. рублей. В настоящее время, как ... >>>>>