• Новости/
  • В России количество операторов выездного туризма уменьшилось в более чем два раза

В России количество операторов выездного туризма уменьшилось в более чем два раза

По словам вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, в текущем году примерно в 2,5 раза сократилось число туроператоров, специализирующихся на отправке российских граждан за границу. Если в прошлом году на выездном рынке работало около 1920 туроператоров, то сейчас их количество снизилось до 650.

Основная часть операторов либо переориентировались на внутренний рынок, либо ушла в агентства. Юрий Барзыкин рассказал, что многие операторы готовы вкладывать деньги в развитие отечественных отелей. Они прекрасно понимают, что перенаправить на российские курорты туристические потоки из Египта и Турции просто так не получится. Для этого необходимо провести большую работу.

Напомним, что распоряжение о приостановке авиарейсов в Египет было подписано президентом РФ Владимиром Путиным в начале ноября после авиакатастрофы, случившейся 31 октября на Синайском полуострове.

В конце ноября запрет распространился на чартерные рейсы между РФ и Турцией. Тогда же Ростуризм рекомендовал турагентствам и туроператорам прекратить продажу путевок в Египет и Турцию. Согласно последним данным, эти направления охватывали более 40 процентов, выезжающих за рубеж туристов.

Как стало известно в начале декабря, вице-премьер Ольга Голодец назначена на пост главы Координационного совета по развитию выездного и внутреннего туризма. Должность ее заместителя теперь занимает Владимир Мединский.



Центробанк оставил ключевую ставку на уровне 11% и улучшил экономический прогноз Совет директоров Центробанка принял решение о сохранении ключевой ставки на уровне 11% годовых, объяснив такое решение тем, что увеличились инфляционные риски на фоне сохранения рисков ... >>>>>

В сентябре 2016-го стипендии будут проиндексированы на 4 процента По словам главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова, в сентябре будущего года стипендии студентов будут проиндексированы на четыре процента. Он заявил, что такое повышение заложено в бюджет. >>>>>

У неэффективных владельцев земли сельскохозяйственного назначения будут изыматься Президент РФ Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения по усовершенствованию механизма изъятия у собственников земельных участков сельскохозяйственного назначения в ... >>>>>