• Новости/
  • Срок оформления жилья в Петербурге сократился

Срок оформления жилья в Петербурге сократился

В интернете на сайте Управления Росреестра по Санкт-Петербургу говорится о том, что госрегистрация прав на жилую недвижимость во 2-ой половине текущего года составляла девять дней.

Этот срок в 2017 г. сократится до семи рабочих дней, это будет предусмотрено ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», вступающий в силу в 2017 году. Однако этот срок будет действовать только на те заявления, которые были поданы в электронном виде, так сообщает руководитель Управления Сергей Никитин.

Сроком за одиннадцать месяцев в организацию было направлено 14241 обращение в электронной форме, что повлияло на выход Санкт-Петербурга в лидеры среди остальных российских областей по этому показателю.

Прошла такая информация о том, что прием и выдача заявлений на госрегистрацию прав на недвижимое имущество, а также сделок с ним будут приостановлены с 20.12.2016 г. по 15.012016 г.

В РФ произойдет изменение в системе госрегистрации жилья с 01.01.2017 года. Будет работать ЕГРН, объединяющий базы данных кадастра недвижимости и реестра прав собственности. Также произойдет создание, единой системы регистрации прав и кадастрового учета, с которой будут работать все госведомства, а также юр. и физлица.



Арендное жилье стало недоступным почти по всей России Специалисты «РИА Рейтинг», которые провели исследование по выявлению регионов, в которых среднестатистические семьи могут снимать «двушки» без ущерба для потребления. Рейтинг специалисты ... >>>>>

На официальном портале RealtyPress представлена разнообразная информация об ипотеке, недвижимости, а также материалах отделки. >>>>>

Информационный портал Realtypress отличается разнообразием контента. Кроме статей, посвященных недвижимости и вопросам ипотеки, здесь можно найти данные и о разных товарах. Среди таких товаров ... >>>>>