• Новости/
  • В Москве произойдет замена всех старых лифтов

В Москве произойдет замена всех старых лифтов

Как говорится на РИА «Новости» в Москве произойдёт замена старых лифтов, которые превышают срок эксплуатации 25 лет, именно так заявил Артур Кескинов, генеральный директор Фонда капремонта.

Также данная проблема будет устранена к концу 2017 года, добавляет чиновник. В этот год по плану замена 5000 подъемных устройств.

В настоящие время в РФ оборудование, которое износилось составляет 50%, но в некоторых регионах оно полностью себя исчерпало, сообщает первый заместитель генпрокурора России Александр Буксман. Он считает, что данное оборудование сейчас в очень плохом состоянии и по его поручению, прокуроры должны будут уделить особое внимание контролю в этой области.

В марте 2016 года Минстроем была проведена проверка, при которой в стране насчиталось 451000 лифтов. По данным проверки 3700 устройств не имеют паспортов, 7000 используются в отсутствие договора гражданской ответственности, 5000 эксплуатируются в отсутствие договоров на техническое аварийно-диспетчерское обслуживание, а 10500 лифтов используются с нарушением требований.

По подсчетам, замминистра строительства и ЖКХ РФ Олег Бетин, который ранее обращал свое внимание на данную проблему, для того чтобы заменить все аварийно-опасные подъемные механизмы государству необходимо 200 млрд рублей. 



В Москве с домофонов можно будет вызвать скорую На приборах появятся специальные «тревожные кнопки» >>>>>

Для того чтобы понять какие новостройки в Москве можно назвать ТОП-овыми, необходимо определить критерии ... >>>>>

Правительство продлит программу льготной ипотеки По словам вице-премьера Дмитрия Козака, ТАСС говорит о том, что российскими властями планируется произвести продление программы субсидирования ипотечных ставок. Также Козак говорит, что ... >>>>>