• Новости/
  • Ипотеку в России стали выдавать на больший срок

Ипотеку в России стали выдавать на больший срок

Специалисты НБКИ сообщают о том, об увеличении среднего срока ипотечного кредита. По данным РИА «Новости» к 01.12.2016 г. этот срок составил 14,74 лет, то есть произошло увеличение на 2,5 процента или если в месяцах на 4,4 месяца по сравнению с началом текущего года.

По словам экспертов НБКИ, которые провели исследование 4000 кредиторов, заемщики моложе 25 лет имеют самый длинный средний срок ипотечного кредита. То есть молодые заемщики могут выплатить кредиты примерно через 16,07 лет. А за текущий год данный срок произвел свое увеличение на 4,8 процента, что составляет 8,8 месяцев.

А у заемщиков старше 60 лет получается быстрее всего справиться с выплатой среднего ипотечного кредита. Для этого им необходимо всего 8,37 лет.

По ожиданиям Министерства строительства в 2017 году рост объема выдачи ипотеки будет на 70 процентов по отношению к 2016 году.

 По словам начальника ипотечного центра СПб филиала ПАО «Промсвязьбанк» рынок ипотеки продолжает расти, а банки производят снижение ставок по ипотечным программам, увеличивается число клиентов, которые готовы воспользоваться заемными средствами, и стоимость жилья практически не изменилась по сравнению с 2015 года.



Невозможно себе представить человека, который не мечтал бы об уютном загородном особняке, куда можно было бы ездить не только летом, но и в другие времена года. Если несколько десятков лет ... >>>>>

Названы города с самым дорогим арендным жильем По данным экспертов интернет портала «Мир квартир» такие города, как Сочи, Москва и Санкт-Петербург имеют самое дорогое жилье в РФ, которое сдается в аренду. Специалисты провели исследования ... >>>>>

Вполне возможно, что первая мысль, которая возникает у тех, кто слышит о возможности заработать на бинарных опционах, это то, что речь идет об очередном виде мошенничества. >>>>>