• Новости/
  • Что такое маркетплейсы и как они изменят завтрашнюю ипотеку

Что такое маркетплейсы и как они изменят завтрашнюю ипотеку

Пока за окном снег и мороз, самое время обсудить, какое будущее ждет российскую ипотеку в наступившей пятилетке. И насколько привычки заемщиков изменят спешащие со всех сторон на этот рынок маркетплейсы.

А КОРОЛЬ-ТО ГОЛЫЙ!

Первый зампредседателя ЦБ РФ Ольга Скоробогатова заявила, что регулятор рассматривает варианты запуска «цифровой ипотеки на распределенных реестрах». То есть внедрение блокчейн-ипотеки. В проекте в различных статусах участвуют Ассоциация «Финтех», некие неназванные банки и Росреестр.

Однако это – история пока непонятно сколь отдаленного будущего. На горизонте же двух-трех лет нас ждут следующие изменения. Конечно, доля госбанков продолжит неуклонно расти. Будут одна за другой появляться различные ипотечные программы госсубсидирования. Однако главное – воевать за заемщика банкиры станут не формированиями разрозненных маркетинговых отделов, а объединенными силами маркетплейсов. Они же – финансовые онлайн-платформы.



Поправки к «антиотмывочному» закону вступили в силу. Чего ждать простым покупателям недвижимости? Поправки к «антиотмывочному» закону вступили в силу. Чего ждать простым покупателям недвижимости? >>>>>

Совместно нажитое. Поправки в ГК делают дом и землю единым объектом недвижимости Председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил, что законодатели планируют завершать работу над поправками в Гражданский ... >>>>>

Аренда под колпаком государства Аренда под колпаком государства >>>>>