• Новости/
  • Минстрой предложил ликвидировать почти 4 тыс. требований в строительстве

Минстрой предложил ликвидировать почти 4 тыс. требований в строительстве

Число обязательных требований в строительной сфере могут сократить почти на 4 тыс. пунктов. С таким предложением во вторник, 2 февраля, выступил Минстрой РФ.

«В соответствии с поручением президента Российской Федерации Владимира Путина и поручением председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина Минстроем России выполняется оптимизация (сокращение) обязательных требований в строительстве», — сказано в документе, опубликованном на официальном портале проектов нормативных актов.

Как уточняется, ожидается сокращение пунктов, которые дублируют требования пожарной безопасности, их число превышает 100. Также в ведомстве заявили о необходимости убрать из перечня избыточные требования.

По предварительным данным, проект постановления начнет действовать с 1 сентября 2021 года, он рассчитан на шесть лет.



Россияне все чаще отдыхают зимой в Турции и скупают там дачи Россияне все чаще отдыхают зимой в Турции и скупают там дачи >>>>>

Где купить квартиру в Сочи Где купить квартиру в Сочи >>>>>

Ипотека для ИП и самозанятых: как получить кредит в 2021 году Ипотека для ИП и самозанятых: как получить кредит в 2021 году >>>>>