• Новости/
  • Цены на квартиры замерли: рынку предсказали стагнациюЦены на квартиры замерли: рынку предсказали стагнацию

Цены на квартиры замерли: рынку предсказали стагнациюЦены на квартиры замерли: рынку предсказали стагнацию

На вторичном рынке жилья наступило затишье. Потенциальные покупатели проявляют лишь вялый интерес к предложениям. Появился целый класс клиентов, которые «остыли» после прошлогоднего ажиотажа и теперь сомневаются: а нужно ли приобретать квартиры? «Было ясно, что горячка, из-за которой люди раскупали квартиры, закончится с новогодними праздниками. Так и получилось - сделок сейчас почти нет», - сообщает генеральный директор компании «Релайт-Недвижимость» Константин Барсуков.

- По некоторым данным, спрос на вторичное жилье снизился на треть по сравнению с январем прошлого года. Вы согласны?

- Это не совсем показательное сравнение. В ноябре 2019 года начался бурный рост спроса и цен, который активно продолжился в январе прошлого года. А в настоящие время ситуация противоположная: ажиотаж, длившийся 5-6 месяцев, подостыл. А возможно, и закончился.

И не с экономической точки зрения, а с психологической. Я своим сотрудникам так и говорил осенью: считайте, что в ноябре-декабре вы выполняете норму по сделкам на несколько месяцев вперед, ведь в январе и феврале, скорее всего, будет тихо.



Россияне все чаще отдыхают зимой в Турции и скупают там дачи Россияне все чаще отдыхают зимой в Турции и скупают там дачи >>>>>

Где купить квартиру в Сочи Где купить квартиру в Сочи >>>>>

Ипотека для ИП и самозанятых: как получить кредит в 2021 году Ипотека для ИП и самозанятых: как получить кредит в 2021 году >>>>>