• Новости/
  • Гайд по приемке квартиры в новостройке

Гайд по приемке квартиры в новостройке

Свершилось – ваша квартира построена и готова к приемке, о чем вас и уведомил застройщик! Прежде чем оформлять собственность и начинать делать ремонт/приобретать мебель, настоятельно рекомендуем вам провести осмотр по всем правилам и не подписывать акт приема-передачи, если имеются отклонения от заявленного застройщиком. 

Многие дольщики стремятся как можно скорее принять квартиру, но так лучше не поступать. Конечно, далеко не всегда девелоперы передают жилье, далекое от совершенства, однако порой так случается, что спешка на приемке оборачивается многомесячным исправлением «косяков».

Следует помнить – что бы не говорил представитель застройщика, вы можете осуществлять приемку хоть целый день. Никто не вправе ограничить вас тридцатью минутами или часом. Кроме того, если всё тот же представитель уверяет вас, что завал стены на 3 см – вариант нормы, а трещину в стяжке легко заделать самостоятельно, не требуется поддаваться на уговоры. В акте фиксируйте все недочеты, которые встретите. Записывать обязательно – никто не будет исправлять дефекты, которые не указаны в официальном документе. Исключение – когда мастер приходит прямо при вас и ликвидирует «косяк» на месте (к примеру, регулирует окна и двери).



Россияне залезли в рекордные долги по ипотеке Россияне залезли в рекордные долги по ипотеке >>>>>

Цены на «вторичку» растут без перерыва на каникулы, но всё медленнее Цены на «вторичку» растут без перерыва на каникулы, но всё медленнее >>>>>

Верховный суд разъяснил правила изъятия жилья у должников Верховный суд разъяснил правила изъятия жилья у должников >>>>>