• Новости/
  • Юрист объяснил причины рейдов по проверке квартир

Юрист объяснил причины рейдов по проверке квартир

Генеральный директор юридической компании Urvista Алексей Петропольский объяснил агентству «Прайм» причины, по которым происходят рейды по проверке квартир.

По его словам, проверки в первую очередь затронут тех, у кого уже выполнена незаконная перепланировка, особенно в панельных домах, и на это пожаловались соседи. Юрист уточнил, что панельные дома не рассчитаны на переоборудование и снос любой стенки является сносом несущей стены.

Специалист отметил, что, как правило, такие ремонты не проходят незаметно, и соседи четко слышат, как сносится несущая стена. Поэтому часто именно их жалобы становятся сигналом к действиям со стороны проверяющих органов.

При этом массовых проверок жилья не планируется. Как правило, они проходят адресно, по инициативе соседей, сказал Петропольский. В случае выявления перепланировки жилинспекция выдаст предписания на их исправления и начнет контролировать, чтобы нарушения исправили.



В Девяткино представлены десятки жилых комплексов классов стандарт и комфорт, как строящихся, так и полностью готовых. Отличными качественными характеристиками обладают новостройки ... >>>>>

Больше строим — дешевле продаем: «Идея логична, но сложноосуществима» Больше строим — дешевле продаем: «Идея логична, но сложноосуществима» >>>>>

Alfa-Invest: зарубежная недвижимость >>>>>