• Новости/
  • Спрос на вторичное жилье в Москве упал на 16%

Спрос на вторичное жилье в Москве упал на 16%

В марте спрос на покупку квартир на вторичном рынке жилья в столице снизился на 16% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года, сообщили в понедельник в риелторской компании "Инком-Недвижимость".

"За первую половину марта было получено на 16% авансов меньше, чем в аналогичный период прошлого года", — сказано в сообщении.

Эксперты отметили, что по итогам января активность покупателей вторичного жилья в столице уменьшилась на 35% относительно января 2020 года, в феврале также наблюдалось снижение показателей спроса в годовом выражении — он снизился на 19%.

Кроме того, в компании отмечают, что сейчас в сравнении с периодом пикового спроса — осенью прошлого года — конверсия обращений покупателей в авансы уменьшилась в два раза. По мнению специалистов, после того, как ажиотаж на "вторичке" снизился, у покупателей уже нет причин торопиться с просмотром и выбором квартир.



Flowwow: красочные сухоцветы Flowwow: красочные сухоцветы >>>>>

Росреестр планирует выдавать выписки через портал госуслуг Росреестр планирует выдавать выписки через портал госуслуг >>>>>

Роспотребнадзор хочет взять под контроль краткосрочную аренду Роспотребнадзор хочет взять под контроль краткосрочную аренду >>>>>