• Новости/
  • Налоговый вычет за жилье предложили увеличить

Налоговый вычет за жилье предложили увеличить

Сумму налогового вычета за строительство или покупку жилья предлагают увеличить с 2 до 3 млн рублей. О внесении такого законопроекта рассказал депутат Госдумы от ЛДПР Максим Зайцев.

Как уточняет РИА Новости, речь идет об имущественном налоговом вычете, который предусмотрен в связи с указанными расходами. Также предлагается поднять вычет по уплате процентов по кредиту - с 3 до 4 млн рублей. Такой вычет дается на сумму фактически произведенных налогоплательщиком расходов на указанную цель.

Пока что получать налоговые вычеты за жилье можно раз в жизни. Зайцев предлагает возвращать средства за каждый приобретенный объект недвижимости. При этом ограничение вычета опять же составит 3 млн рублей. Та же норма предлагается и в отношении расходов по кредиту в размере не более 4 млн рублей за каждый объект имущества.



Льготная ставка, но сейчас, или стандартная ставка, но год назад? Что оказалось выгоднее? Льготная ставка, но сейчас, или стандартная ставка, но год назад? Что оказалось выгоднее? >>>>>

Тарифы завышены: переплату россиян за ЖКХ оценили в 30% Тарифы завышены: переплату россиян за ЖКХ оценили в 30% >>>>>

В каком случае суд может взыскать единственное жилье с должника? В каком случае суд может взыскать единственное жилье с должника? >>>>>