• Новости/
  • Малоэтажки против небоскребов: что комфортнее для жизни

Малоэтажки против небоскребов: что комфортнее для жизни

Сегодня на рынке имеются предложения как в высотных, так и в малоэтажных жилых комплексах. Принято считать, что многоэтажки подходят для жизни меньше, чем дома в 4-5 этажей, но есть и альтернативные мнения. Рассмотрели плюсы и минусы малоэтажного жилья и высотных зданий.

Малоэтажное жилье – да здравствует неторопливая жизнь!

Сейчас в черте Санкт-Петербурга строится не так много жилых комплексов небольшой этажности – большая их часть расположена либо в Центральном районе (и реализуется в рамках реконструкции старинных зданий, пришедших в аварийное состояние и расселенных), либо на самой окраине города, фактически в пригороде. Немало МЖК можно найти в ближайших к СПб районах Ленинградской области – Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Ломоносовском.

К основным преимуществам МЖК относят:

· Небольшое количество квартир в парадной. Все соседи знают друг друга, безопасность проживания высокая. Даже если между соседями возникает конфликт (к примеру, когда в квартире постоянно шумят), его проще урегулировать. Понижается риск квартирных краж. Жизнь в таких домах более спокойная и размеренная.

 



Что сейчас грозит владельцу жилья, если он не передаст показания счетчика: разъяснения Минстроя Что сейчас грозит владельцу жилья, если он не передаст показания счетчика: разъяснения Минстроя >>>>>

Добровольно или принудительно: как выписать человека из квартиры Добровольно или принудительно: как выписать человека из квартиры >>>>>

Частные инвесторы ушли с рынка новостроек Частные инвесторы ушли с рынка новостроек >>>>>