• Новости/
  • Модные и странные коливинги: как устроены коммуналки XXI века

Модные и странные коливинги: как устроены коммуналки XXI века

Шутка «Зумеры придумали коммуналки» появилась пару лет назад, когда в Москве и Петербурге появились первые коливинги – многокомнатные квартиры, где вместе живут люди со схожими увлечениями, привычками и взглядами на жизнь. Коммуналки вытащили из забвения, отряхнули от пыли и попробовали адаптировать к реалиям нового времени. Однако сходство между совместным проживанием прошлого века и нынешнего — очень условное. Мы узнали, как живут москвичи в продвинутых коммуналках образца 2021 года.

Современный коливинг только внешне смахивает на коммунальную квартиру ХХ века – ту самую, о которой пели песни и снимали кино, – однако наполнение значительно отличается.

Вспомним историю Москвы ХХ века: квартирный вопрос испортил москвичей. В коммуналках люди оказывались не по своей воле, вынужденно – и, конечно, без возможности самостоятельно выбирать себе соседей. Тут уж только молиться: не подселили бы пьяницу, гулящую девицу или семью с мальчишкой-хулиганом.



Подбор входных дверей для квартиры в условиях ассортимента, предлагаемого на сегодняшний день на рынке часто ставит потребителя в тупик. Наиболее частый вопрос – как сделать выбор, если ... >>>>>

Услуга вывоза мусора >>>>>

Комнаты в российских городах подорожали на 17% Комнаты в российских городах подорожали на 17% >>>>>