• Новости/
  • Передел рынка: что будет с коммерческой недвижимостью

Передел рынка: что будет с коммерческой недвижимостью

Сегодня рынок девелопмента жилой и коммерческой недвижимости столкнулся с новыми вызовами — ростом инфляции и ключевой ставки ЦБ, падением рубля, дефицитом импорта, жесткими санкциями, неопределенностью, снижением бизнес-активности, покупательского спроса, что произойдет в ближайшее время. В настоящие время вариантов развития рынка достаточно много.

Компания RRG, пообщавшись с участниками рынка (инвесторами, девелоперами, застройщиками), вывела наиболее вероятный — оптимистический сценарий. Такой сценарий может развиваться при определенных условиях и, на мой взгляд, вполне реалистичен. Хотя, безусловно, сейчас сильная неопределенность на рынке.

Рынок недвижимости прошел много кризисных явлений, но сегодняшний сильно отличается от предыдущих. Можно проводить множество параллелей, но точной копии происходящего нет, поэтому уже можно сказать, что рынок ждет сильный передел в различных отраслях.



Кредитные каникулы могут оказаться недоступными: как получить отсрочку Кредитные каникулы могут оказаться недоступными: как получить отсрочку >>>>>

Рынок недвижимости в России Рынок недвижимости в России >>>>>

Почему закон об апартаментах никак не примут. И на что рассчитывать покупателям Почему закон об апартаментах никак не примут. И на что рассчитывать покупателям >>>>>