• Новости/
  • Дачи и участки: весна спонтанных покупок

Дачи и участки: весна спонтанных покупок

В марте рынок загородной недвижимости не на шутку залихорадило. Дни горячечного спроса и очередей на просмотры сменялись неделями апатии. Цены скачут, а сделки разваливаются, не успев сложиться. Есть ли смысл покупать загородную недвижимость впопыхах или можно уже расслабиться? А на деньги, которые утекают сквозь пальцы, закупиться сахаром и напоследок обновить машину?

В начале марта бывший коллега прислал в мессенджере вопрос: родители наконец-то созрели купить дачу, но вот незадача: во всем интернете почти все объявления «неживые».

ВОТ ЕГО ОЦЕНКА.

Долгими месяцами в каталогах объявлений экспонируются объекты с проблемами. Обычно это участки в новых неподготовленных массивах. В первую очередь такие, где нет дорог и ни проехать ни пройти. При этом собственники заверяют, что «воды и электричества тоже нет, но вот-вот будут».

Участки с домиками в старых добрых садоводствах едва успевают мелькнуть: их снимают с продажи почти сразу. Однако если подписаться на рассылку обновлений и звонить почти в тот же день, то чаще всего говорят, что уже договорились, продали либо передумали.



Обновленная льготная ипотека позволит купить 78% жилья вместо 8% Обновленная льготная ипотека позволит купить 78% жилья вместо 8% >>>>>

Мой дом — моя крепость. Или мое семейное поместье Мой дом — моя крепость. Или мое семейное поместье >>>>>

Константин Ковалев: «В отказе от современных технологий нет смысла и необходимости» Константин Ковалев: «В отказе от современных технологий нет смысла и необходимости» >>>>>