• Новости/
  • Обновленная льготная ипотека позволит купить 78% жилья вместо 8%

Обновленная льготная ипотека позволит купить 78% жилья вместо 8%

Обновленная программа «Льготная ипотека» позволит купить 78% квартир вместо прежних 8%. Об этом информируется в сообщении «Циан», которое поступило в редакцию «Известий» в четверг, 24 марта.

«78% квартир на первичном рынке крупных городов (500 тыс. +) можно будет купить по льготной ипотеке на новых условиях. С трехмиллионным лимитом доля подходящих квартир была на уровне 8%», — отмечают в компании.

Накануне на совещании с правительством вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что кабмин предлагает с 1 апреля повысить ставку по льготной ипотеке с 7 до 12%. Президент РФ Владимир Путин поддержал эту идею. Он отметил, что ситуация на рынке меняется, но необходимо стремиться к решению этой задачи.

Доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова Денис Домащенко сообщил «Известиям», что считает новые ставки «чрезвычайно высокими» для большинства потенциальных заемщиков.

«Возможно, какая-то часть людей пойдет на такой шаг, однако именно для ипотеки льготная ставка — это не выше 7%, тем более что это весьма долгосрочный продукт», — сказал он.



Дачи и участки: весна спонтанных покупок Дачи и участки: весна спонтанных покупок >>>>>

Мой дом — моя крепость. Или мое семейное поместье Мой дом — моя крепость. Или мое семейное поместье >>>>>

Константин Ковалев: «В отказе от современных технологий нет смысла и необходимости» Константин Ковалев: «В отказе от современных технологий нет смысла и необходимости» >>>>>