• Новости/
  • Материнский капитал: как исключить риски и правильно оформить сделку в Росреестре

Материнский капитал: как исключить риски и правильно оформить сделку в Росреестре

Материнский капитал чаще всего используют для покупки жилья. Так, в 2021 году 830 семей в России потратили эту субсидию именно на улучшение жилищных условий. О том, как провести сделку с маткапиталом и избежать ошибок, сообщили  специалисты Управления Росреестра по Москве.

Кстати, власти собираются упростить проведение сделок с использованием семейного капитала, так как этот вид господдержки пользуется большой популярностью у граждан.

«При покупке квартиры в ипотеку часто возникают вопросы по оформлению сделок с использованием материнского капитала. Поэтому принято решение о создании рабочей группы по выработке предложений с целью совершенствования законодательства, в том числе в законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части упрощения процедуры перехода на ипотеку с более выгодными условиями для семей с детьми», что в свою очередь позволит изменить и правоприменительную практику», — уточнила уполномоченный по правам ребёнка в городе Москве Ольга Ярославская.



Оценка формы земельного участка Оценка формы земельного участка >>>>>

Как выявить незаметные дефекты в новостройках Как выявить незаметные дефекты в новостройках >>>>>

Власти предложили строить дома и школы по технологии «сталинок» Власти предложили строить дома и школы по технологии «сталинок» >>>>>