• Новости/
  • Правительству поручено сократить число незарегистрированных в ЕГРН зданий

Правительству поручено сократить число незарегистрированных в ЕГРН зданий

Президент поручил правительству принять меры для сокращения числа незарегистрированных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) зданий. Об этом информиурется на сайте Кремля.

«Обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, направленных на сокращение количества земельных участков, границы которых не определены в соответствии с требованиями, установленными законодательством РФ, а также количества фактически используемых физическими и юридическими лицами зданий, сооружений, помещений и машино-мест, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН», — сказано в документе.

Также президент поручил сократить случаи использования государственных и муниципальных земельных участков собственниками находящихся на них зданий без законных оснований. Сроком исполнения назначено 1 января 2024 года, ответственным указан председатель правительства Михаил Мишустин.



Оштукатуривание стен гипсораствором с применением спецоборудования позволяет эффективно выполнять ... >>>>>

Как опознать мошенника с первого слова: объясняют эксперты Как опознать мошенника с первого слова: объясняют эксперты >>>>>

Советы экспертов: что делать продавцам и покупателям жилья в условиях турбулентности? Советы экспертов: что делать продавцам и покупателям жилья в условиях турбулентности? >>>>>