• Новости/
  • Цифровая недвижимость: спрос, в который не все верят, рождает предложение, которое не все видят

Цифровая недвижимость: спрос, в который не все верят, рождает предложение, которое не все видят

В конце июля московскому бизнес-центру Golden Gate, расположенному около станции метро «Римская», был выдан первый в России сертификат цифровой недвижимости ассоциации CRB (Cloud Ready Building), которая подтвердила соответствие этого объекта международным требованиям по доступности цифровых сервисов. Многоступенчатая проверка такого соответствия включает, в частности, оценку подключения к провайдерам, оценку построения структурированных кабельных систем, наличие серверной или дата-центра (вынесенного или размещенного в самом здании) и многое другое.

Как сообщает президент ассоциации CRB Владимир Елфимов, первым в мире цифровым зданием в профессиональной среде считается 32-этажный небоскреб на Манхэттене: здесь в 2014 году компания Sabey объединила центр обработки данных и высокотехнологичное офисное пространство и назвала получившийся гибрид digital factory. Неудивительно, что новый формат тут же начали осваивать высокотехнологичные компании, привлеченные сочетанием интересной локации и технических мощностей; и по сей день здесь имеют прописку, например, Microsoft и Dell.



Время покупать Время покупать >>>>>

Ипотека за счет аренды, или как получить квартиру почти бесплатно Ипотека за счет аренды, или как получить квартиру почти бесплатно >>>>>

Статус земли для ипотеки, газа и регистрации Статус земли для ипотеки, газа и регистрации >>>>>