• Новости/
  • Этот номер не пройдет! Как законно пресечь манипуляции застройщика с актом приема-передачи

Этот номер не пройдет! Как законно пресечь манипуляции застройщика с актом приема-передачи

Подписание акта приема-передачи квартиры в новостройке – последний шаг, который отделяет покупателя жилья от долгожданного оформления недвижимости в собственность. Но далеко не всем удается сразу принять квартиру без замечаний к качеству выполненных работ. А застройщики нередко манипулируют покупателями, стараясь увильнуть от необходимости исправлять выявленные недостатки.

В редакцию Новострой-М обратилась читательница, которая оказалась в щекотливой ситуации: застройщик предложил два варианта подписания акта приема-передачи:

- или текущей датой и без претензий к качеству стройки (при этом в квартире обнаружилась масса строительных дефектов);

- или с претензиями, но будущей датой, а именно – 1 октября 2022 года.

Кроме того, подчеркнула дольщица, представители застройщика на объекте действуют по доверенности, которую предъявляют по требованию, однако отказываются показывать свои документы (паспорта). Поэтому нет возможности удостовериться в том, что доверенность выписана именно на этих людей.



Арендная вставка: осенью съемные квартиры могут подорожать на 10–20% Арендная вставка: осенью съемные квартиры могут подорожать на 10–20% >>>>>

Россияне бьют рекорды по долгам за ЖКХ: как сэкономить на коммуналке Россияне бьют рекорды по долгам за ЖКХ: как сэкономить на коммуналке >>>>>

Чем может грозить покупка слишком дешевой недвижимости Чем может грозить покупка слишком дешевой недвижимости >>>>>