• Новости/
  • 8 земельных услуг подключили к сервису «Госключ» в Подмосковье

8 земельных услуг подключили к сервису «Госключ» в Подмосковье

В Московской области оптимизировали 8 земельных услуг, которые можно получить в электронном виде с помощью сервиса «Госключ», информирует пресс-служба министерства имущественных отношений региона.

«Подмосковье стало первым регионом в России, кто применил «Госключ» в сфере недвижимости. Одна из первых услуг, которую можно получить с помощью «Госключа», – аренда земельного участка. Сейчас же с помощью нового сервиса можно получить уже 8 земельных услуг», – сказала заместитель председателя правительства области Анна Кротова.

Новый сервис внедрили в первую очередь в те сферы, которые востребованы у граждан и бизнеса.

«Это предоставление земельных участков в аренду или собственность без торгов, расчет платы за изменение вида разрешенного использования, предоставление недвижимости в аренду без торгов, перераспределение земельных участков, предоставление земельных участков в безвозмездное пользование, установление сервитута неразграниченных земельных участков и установление сервитута на областные земельные участки», – уточнила министр имущественных отношений области Наталья Адигамова.

 



Устройство искусственного футбольного поля завершают на стадионе «Спартак» в Серпухове Устройство искусственного футбольного поля завершают на стадионе «Спартак» в Серпухове >>>>>

Школа в микрорайоне Восточный в Истре готова на 78% Школа в микрорайоне Восточный в Истре готова на 78% >>>>>

Театр «ФЭСТ» Мытищ начнут реконструировать в 2023 году Театр «ФЭСТ» Мытищ начнут реконструировать в 2023 году >>>>>