• Новости/
  • В бюджетной сфере Югры считают убытки из-за отсутствия приборов учета

В бюджетной сфере Югры считают убытки из-за отсутствия приборов учета

счетчикиК уголовной ответственности могут быть привлечены должностные лица Югры за то, что не провели вовремя установку приборов учета энергоресурсов в учреждениях бюджетной сферы. В регионе счетчики до сих пор не установлены в бюджетных учреждениях Югорска, Урая, Советского и Кондинского районов. На сегодня сложилась такая ситуация, когда казна уже терпит ущерб от неиспользуемых приборов учета.

А ведь они могли бы уже экономить средства. Глава региона Наталья Комарова во время проведения публичных слушаний по подготовке к зиме жилищно-коммунального хозяйства Югорска, Урая, Советского и Кондинского районов так прокомментировала ситуацию. Размеры ущерба за минувшие семь месяцев этого года накопились достаточные.

Последнее совещание по ЖКХ провел заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак. Он поручил всячески содействовать прокуратуре в том, чтобы привлечь к уголовной ответственности соответствующих должностных лиц за халатность. Глава региона порекомендовала применять аналогичные жесткие меры и к тем территориям, в которых по состоянию на 1 июля текущего года у организаций коммунального комплекса нет утвержденных инвестиционных программ или технических заданий на их разработку.



Компании:
Правительство Российской Федерации