• Новости/
  • В украинской столице реально заработала программа «Доступное жилье»

В украинской столице реально заработала программа «Доступное жилье»

киевГлава Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что 56 киевских семей въехали в новые квартиры в построенном жилом доме на улице Баумана в Шевченковском районе. Такой «подарок» они получили в рамках программы «Доступное жилье». В нынешнем году в планах городских властей также сдать в эксплуатацию еще 1,4 млн. квадратных метров жилья.

Из них 1400-1700 квартир получат жители украинской столицы по программам строительства доступного жилья. 167-квартирный четырехсекционный многоэтажный дом построили на месте трех двухэтажных домов, которые возвели в далеком 1953 году. Здесь 48 однокомнатных квартир, 87 – двухкомнатных и 32 – трехкомнатных.

По информации, которую распространило Главное управление жилищного обеспечения, сегодня в Киеве насчитывается 19 254 семьи, которые желают улучшить свои жилищные условия по программе смешанного финансирования строительства доступного жилья. Программой социально-экономического развития города на строительство доступного жилья в нынешнем году предусмотрено направить 82,9 млн. гривен. Сейчас по программе строительства доступного жилья возводят свыше 20 домов. Из них в нынешнем году власти планируют сдать в эксплуатацию более десяти.