• Новости/
  • За коммунальные услуги потребители в Свердловской области начинают платить напрямую

За коммунальные услуги потребители в Свердловской области начинают платить напрямую

квитанцииПотребителям Нижней Туры, что в Свердловской области, скоро пришлют напрямую от ресурсоснабжающей организации – ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» первые квитанции за потребленную тепловую энергию. К такой мере пришлось прибегнуть, поскольку образовалась задолженностью перед ООО «СТК» у многих управляющих компаний.

Жители города много раз обращались с просьбами организовать прямую оплату поставляемых энергоресурсов поставщикам, чтобы сделать прозрачной процедуру оплаты. «Прямые» квитанции направят потребителям ЗАО «СТЭК», руководство которой подписало с ОАО «СТК» соглашение. Договоренности о техническом и информационном взаимодействии с управляющей компанией сохранятся в полном объеме.

ЗАО «СТЭК» будет получать плату за услуги, которые оно предоставляет. А поставщик тепловой энергии ООО «СТК» – за тепло и горячую воду. А это означает, что потребители будут получать две квитанции.

Сбор платежей с потребителей возложен на ОАО «Свердловэнергосбыт», которое работает в рамках соответствующего договора. Договором предусмотрено, что все расходы по распечатке и рассылке квитанций теплоснабжающая компания берет на себя. Операторы ОАО «Свердловэнергосбыт» пообещали, что не оставят без внимания ни одного обращения потребителя. Будут работать с каждым индивидуально.