• Новости/
  • Вместо знаменитой газеты «Известия» в ее бывшее здание въедет закусочная

Вместо знаменитой газеты «Известия» в ее бывшее здание въедет закусочная

известияРесторатор Роману Рожниковский взял в аренду помещения в историческом здании газеты «Известия», что на Тверской улице в центре Москвы. Помещения передаются в аренду до 18 июля 2021 года. Внеочередное собрание акционеров ОАО «Редакция газеты «Известия» одобрило подписание договора аренды нежилых помещений с ЗАО «Гастрономическая академия Рожниковского».

Основной владелец этой компании – ООО «Грабли», принадлежащее Роману и Ирине Рожниковским. В аренду передадут помещения на первом и втором этажах, площадь которых составляет 597,2 квадратного метра. Стоимость договора превысит 280 млн. рублей. По условиям договора, до 17 июля 2012 года арендная плата составит 1,3 млн. рублей в месяц. Потом, до 17 июля 2013 года, – 2,6 млн. рублей в месяц. Размер месячной арендной платы на последующий год будет рассчитываться с учетом инфляции.

В данном случае скорее всего речь идет об историческом здании «Известий», которое построили в 1925-1927 годах по проекту архитектора Григория Бархина. Сейчас его формально занимают издательство «Известия» и Управделами президента РФ. Весной этого года «Известия» покинули Тверскую улицу и переехали в новый офис на 5-й улице Ямского поля.