• Новости/
  • Москвичи возвращаются из пригорода домой, к работе и учебе

Москвичи возвращаются из пригорода домой, к работе и учебе

коттеджиКомпания «МИЭЛЬ-Аренда» провела исследование. По его итогам стало очевидным, что в августе спрос на рынке загородной аренды Подмосковья уменьшился по сравнению с июлем на 2,3%. Ранее аналитики обнародовали другую информацию: по состоянию на конец июля спрос на аренду коттеджей упал на 32%. Снижение интереса арендаторов к объектам в Московской области можно объяснить тем, что летний сезон закончился.

Максимальный интерес в августе был проявлен к коттеджам, которые удалены от МКАД на расстоянии до 10 километров. Их доля составляет 31,5%. На коттеджи, удаленные от МКАД от 10 до 20 километров, приходится 27%. Эксперты объясняют это тем, что в это время года арендаторы подбирают дома за городом, чтобы жить в них постоянно. И потому они рассматривают варианты, когда дома находятся поближе к МКАД.

Если исходить из цены аренды, то наибольшим спросом пользовались коттеджи, стоимость которых от 1000 до 3000 долларов. Объем предложения коттеджей в августе увеличился в два раза. Большинство объектов предлагалось в диапазоне 1000-3000 долларов. Вторую строчку в списке заняли коттеджи в диапазоне 3000-5000 долларов. На самые дешевые и самые дорогие коттеджи приходится соответственно 5 и 8%.