• Новости/
  • Российские банки сообщили об отсутствии сезонного спроса на розничные кредиты

Российские банки сообщили об отсутствии сезонного спроса на розничные кредиты

Российские банки сообщили об отсутствии сезонного спроса на розничные кредитыНекоторые крупные российские банки отмечают отсутствие традиционного осеннего роста спроса на розничные кредиты. Об этом сообщает «Коммерсант».

По информации издания, сезонный рост выдачи кредитов не наблюдается в Райффайзенбанке, Россельхозбанке, Альфа-банке, МДМ Банке, Абсолют-банке и Промсвязьбанке.

«Традиционно в октябре объем выдачи кредитов растет на 10-15% по сравнению с показателями августа и сентября, однако пока мы не отмечаем роста», – сообщил изданию глава розничного бизнеса Альфа-банка Алексей Марей.

Как предполагают эксперты, снижение активности заемщиков связано с нестабильным состоянием финансовых рынков и падением курса рубля. С большой вероятностью такая ситуация сохранится как минимум до конца текущего года.



Ключевые понятия:
Ипотека 2011
Компании:
ЗАО «Коммерсантъ. Издательский Дом», ЗАО Акционерный коммерческий банк “Абсолют Банк”, ЗАО “Райффайзенбанк Австрия”, ОАО "Российский Сельскохозяйственный банк", ОАО «МДМ Банк», ОАО «Промсвязьбанк»
14 тыс. кубанских семей воспользовались ипотекой в рамках краевой программы «Жилище» В рамках краевой программы ряд категорий граждан (в т.ч. молодые семьи), улучшающих свои жилищные условия с помощью ипотечных кредитов, вправе рассчитывать на бюджетные субсидии. >>>>>

Банкиры ожидают повышения ипотечных ставок Представители банковского сообщества не согласны с прогнозом Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), заявившего ранее, что по итогам 2011 года среднерыночные рублевые ... >>>>>

Рейтинг ипотечных банков. Сентябрь-2011 Осень принесла на рынок российской ипотеки очевидное и вполне ожидаемое оживление. В сентябре это оживление имело в большей степени «виртуальный» характер: об ипотеке много говорили, ... >>>>>