• Новости/
  • В Москве все чаще квартиры дарят молодоженам и дамам сердца

В Москве все чаще квартиры дарят молодоженам и дамам сердца

подарокВ Москве из общего объема продаваемых вторичных квартир 15% приобретают как будущий подарок. Риелторы располагают данными, согласно которым в 33% случаев квартиры преподносят в качестве презента детям, которые поступили в вузы московского региона. Подготавливая такой подарок, родители стремятся приобрести жилье как можно ближе к учебному заведению.

Согласно обзора, подготовленного риелторами, 23% «подарочных» квартир есть не что иное, как свадебный подарок. Часто родители или ближайшие родственники молодоженов покупают жилье вскладчину. 14% приходится на квартиры, которые мужчины покупают своим дамам сердца.

Еще 11% в общем объеме «квартир в подарок» приходятся на покупки для ближайших родственников. 8% составляет недвижимость, которую дарят в знак благодарности. Скажем, за то, что кому-то спасли жизнь. Квартиры, которые дарят в целях благотворительности, занимают 5% в общем объеме. Обычно это помощь многодетным семьям или инвалидам. На иные случаи покупки квартир сотрудникам, кумирам приходится 6%. Эксперты рынка подчеркивают, что в большинстве случаев «подарочные» квартиры представляют собой недорогие однокомнатные квартиры.